Найдите значение выражения,упростив её 6(3+x)+(4x-2)-4(x+6)+(9+8x),если x=13 9/14


Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтов Никита.
 6(3+x)+(4x-2)-4(x+6)+(9+8x)=18+6х+4х-2-4х-24+9+8х=14х+1
если х=13 9\14, то
14х+1=14*191\14+1=191+1=192
Отвечает Калашников Темирлан.
6(3+x)+(4x-2)-4(x+6)+(9+8x)=18+6x+4x-2-4x-24+9+8x=14x+1
14*13 \frac{9}{14} +1=  \frac{14*(13*14+9)}{14}+1= 191+1=192