5*(0,8z-1,2)=-z+7,2 как решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

5*0.8z - 5 * 1.2 = -z + 7.2

4z - 6 = -z + 7.2

5z = 13.2

z = 2.64

Отвечает Васильева Елизавета.

4z-6=-z+7,2

4z+z=7,2-6

5z=13,2

z=2,64