Упростить уравнения и решить систему уравнений: 5(x-y)-26=2x+1 3(x-6y)+4=9y+19


Ответы на вопрос

Отвечает Штыков Кирилл.
5х-5у-26=2х+1
3х-18у+4=9у+19

3х-5у=27
3х-27у=15

3х-5у=27
х-9у=5

3х-5у=27
х=5+9у

15+27у-5у=27
х=5+9у

22у=12
х=5+9у

у=6/11
х=109/11 или 9 целых 10/11