Из пункта А в пункт В со скоростью 12 км/ч выехал велосипедист, а через полчаса вслед за ним выехал

другой велосипедист, проезжавший в час 14 км и прибывший в пункт В одновременно с первым велосипедистом. Найдите расстояние между А и В. 

Ответы на вопрос

Отвечает Сорвенкова Анжелика.

12х = 14 ( х - 0,5) где х время езды первого
12х - 14х = - 7
х = 7 /2 = 3,5 часа
12 * 3,5 = 42 км расстояние между А и В

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.
12х=14(х-0,5) х время езды