Когда в бассейн до обеда налили 260 л воды, а после больше ,обеда- в 2 раза больше ,то в нем стало

980 л.Сколько литров воды было в бассейне.

Ответы на вопрос

Отвечает Зацаринный Никита.
1) 260*2=520(л) - налили после обеда2) 980-520=460 (л) - было перед тем, как после обеда налили еще 520 л3) 460-260=200 (л) - было изначально Ответ: 200л
Отвечает Сиваш Василиса.
1) 260*2=520(л) воды налили после обеда                                                           2) 520+260=780(л) воды налили всего                                                                3) 980-780=200(л) воды было в бассейне                                                           Ответ: В бассейне было 200(л) воды