Решите уравнение. 0,5(x+1)-2x/  -3(x+1)+4  =-2 Числитель 0,5(x+1)-2x Знаменатель

-3(x+1)+4  С решением, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленова Елизавета.
Ну вроде так
 \frac{0,5(x+1)-2x}{-3(x+1)+4}=-2
  \frac{0,5x+0,5-2x}{-3x-3+4}=-2
  \frac{-1,5x+0,5}{-3x+1}=-2 |*(-3x+1)
-1,5x+0,5=-2(-3x+1)
-1,5x+0,5=6x-2
-1,5x-6x=-2-0,5
-7,5x=-2,5
x=  \frac{1}{3}