Вычислите: а) 20^3∙0,5^3; б) 0,4^2∙250^2 в) 1,1^5∙(10/11)^5 помогите пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Панчик Тёма.
A) (20*0,5)^3 = 10^3 = 1000
b) (0,4*250)^2 = 100^2 = 10000
c) (1,1*10/11)^5 = 1^5 = 1
Отвечает Александров Артём.
А) 20^3 * 0,5^3 = 8000 * 0,125 = 1000;
б) 0,4^2 * 250^2 = 0,16 * 62500 = 10000;
в) 11^5 * (10/11)^5 = 161051 * 100000 / 161051 = 100000.