Решить систему методом подстановки -x+y=7 x^2+y^2=25


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

-х+у=7,

у=х+7.

Подставляем во второе уравнение

х2+(х+7)^2=25,

х2+х2+14х+49=25

2х2+14х+24=0, :2

х2+7х+12=0.

Д=49-48=1, Д>0, то:

х1=-7-1/2=-4

х2=-7+1/2=-3

у1=-4+7=3

у2=-3+7=4

Ответ(-4;3),(-3;4)