4 2/9-2 5/6 - помогите решить!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Кристина.
4 2/9 - 2 5/6 = 2 4-15/18 = 1  22-15/18 = 1 7/18
Мы занимаем у двойки что бы не было отрицательного числа