2(у+2)=-3(у-1) решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.
2(у+2)=-3(у-1)
Раскрываем скобки:
2y+4=-3y+3
5y=-1
y=-1/5
Ответ: -1/5
:-Р