Найдите координаты точек пересечения прямых у=4-2х и у=2х


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Даня.
Y=y
2x=4-2x
4x=4
x=1
y=4-2*1=4-2=2
y=2
ответ: (1;2)