решите задачу: какая масса меди образуется при взаимодействии 2 моль железа с раствором, содержащим

16 г сульфата меди(2)

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Мария.

Fe+CuSO4=FeSO4+Cu

n(CuSO4)=16/160=0.1 моль=n(Cu)

m(Cu)=0.1*64=6.4 г