Помогите срочнонужно 20 символов, извиняюсь



Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Вероника.

треугол. ВОС подобен АОД, по 2 углам.

пусть х-ВО, тогда ОД=12-х

вс/ад=х/12-х; 2,5/7,5=х/12-х;  7,5х=2,5(12-х);  7,5х=30-2,5х; 10х=30;  х=3, значит во=3см.

ОД=12-3=9см.  

завтра сотку отдашь ))