Два велосипедиста выехали одновременно из поселков в город на на расстоянии 48 км. Скорость одного

была на 1 км/ч больше другого и поэтому он приехал на 12 минут раньше. Определите скорость каждого велосипедиста. РЕШАЕТСЯ РАЦИОНАЛЬНЫМ УРАВНЕНИЕМ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дудниченко Светлана.

48/12= 4 часа ехали, 188-48=140 километров проехал мотоциклист, 140/4=35 километров в час его скорость!