Помогите решить уравнения с подробным решением пожалуйста!!! 1) 3x-8=5x+13 2)-12x+10=-(10x+12)

3)3x-10(2+x)

Ответы на вопрос

Отвечает Малючкова Лена.
1) 3х-5х=13+8
-2х=21
х=-10,5
2) -12х+10=-10х-12
-12х+10х=-12-10
-2х=-22
х=11
Третье не понял, где знак равно.
Отвечает Дерезина Полина.
1)
3х-8=5х+13
3х-5х=13+8(неизвестные в одну сторону, известные в другую)
-2х=21
х=-10,5
2)
-12х+10=-(10х+12)
-12х+10=-10х-12 (раскрываем скобки)
22=2х (неизвестные в одну сторону, известные в другую)
х=11
3)
3х-10(2+х)... чему равно? Преобразовать?!
-3х-20-10х
-13х-20