Вынесите общий множитель 1) 4a²+8ac 2)a⁵+a² 3)12x²y-3xy 4)6m³n²+9m²n-18mn² 5)-15a³b²c-10x²y+8x²

6) (a-4)²-5(a-4) 7)(x-5) (2y+4)- (x-5) (4y+1) Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Жданков Влад.
1)4а(а+2с)
2)a^2(a^3+1)
3)3xy(4x-1)
4)3mn(2m^2n+3m-6n)
6)(a-4)^2-5(a-4)=a*2-8a+16-5a+20=a*2-13a+36
5)не знаю
7)2xy+4x-10y-20-4xy+x-20y+5=-2xy-30y+5x-15