Найти корень уравнения -5(-1+9х)-5х=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.
-5(-1+9х)-5х=-1

5-45x-5x=-1

5-50x=-1

-50x=-1-5

-50x=-6

x=3/25=0,12
Отвечает Иванов Иван.

 - 5( - 1 + 9x) - 5x =  - 1 \\ 5 - 45x - 5x =  - 1 \\  - 45x - 5x =  - 1 - 5 \\  - 50x =  - 6 \\ x =  \frac{6}{50}  = 0.12.
Ответ : х = 0,12.

Удачи))))