Решите уравнение (х+14)(х+8)=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Калинкин Андрей.
(х+14)(х+8)=-5
х²+14х+8х+112+5=0
х²+22х+117=0
D=484-468=16; √D=4
x₁=(-22+4)\2=-9
x₂=(-22-4)\2=-13