в какой многочлен можно преобразовать выражение: (3-х)^2+3х(х-4)? 1)9+4х^2 2)9-18х+4х^2

3)9-12х+4х^2 4)-9-12х+4х^2

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Катя.

4*x^2-18*x+9

Тоесть  2 вариант 

Отвечает Малышева Любовь.

(3-x)²+3x(x-4)=9-6x+x²+3x²-12x=4x²-18x+9

ответ: 2)