Найдите координаты точки пересечение графиков функции y = 15x +13 и = 13x - 43


Ответы на вопрос

Отвечает Орищук Лиза.

15x+13=13x-43

15x-13x=-43-13

2x=-56

x=-56:2

x=-28

Первое:15(-28)+13=y

1)15(-28)=-420

2)-420+13=-407

y=-407

Второе:13(-28)-43=y

1)13(-28)=-364

2)-364-43=-407

y=-407

Ответ:точка пересечения:x=-28;y=-407

Отвечает Николаева Милена.

у=15х+13

у=13х-43

Т.к. у=у, это значит, что 15х+13=13х-43.

Решим уравнение:

15х+13=13х-43

15х-13х=-43-13

2х=-56

х=-56:2

х=-28