В Вальпургиеву ночь на горе Блоксберг собрались 600 ведьм.Лесные и горные ведьмы составляли 5/12

всех собравшихся ведьм,а травяные,болотные и колодезные-7/25 всех собравшихся ведьм.Остальные были ведьмами ветра и ведьмами тумана.Тех и других оказалось поровну.Сколько ведьм тумана прилетело на гору Блоксберг?              очень срочно  

Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Денис.

лесные и горные = 600 : 12 * 5 = 250

травяные, болотные и колодезные = 600 : 25 * 7 = 168

осталось = 600 - (168 + 250) = 182

тумана = 182 : 2 = 91.

Отвечает Макшаков Антон.

600*5/12=250-лесные и горные ведьмы

600*7/25=168-травяные ,болотные и колодезные ведьмы

600-(250+168)=182-ведьмы ветра и тумана

182/2=91-ведьмы тумана

Ответ: 91 ведьма тумана прилетела на гору Блоксберг.