Ребята , помогите !!! 1) а) Запишите десятичную дроб 2,38(742) б) Представьте исло 1/6 в виде

переодической дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Кобыжча Ангелина.
2.38 =   \frac{238}{100}
1/6 = 0.66667
Отвечает Динкова Виолетта.
1)
2,38(742)=2,38+742*0,00(001)
0,00(001)=1/99900
2,38(742)=2+38/100+742/99900=2+(37962+742)/99900=2+38704/99900=2+9676/24975
Ответ: 2 9676/24975  (если имелось в виду именно это: перевести периодическую десятичную дробь в смешанную рациональную).
2) 1/6=0,1(6) (можно получить  уголком).