P=11p^5+12p^4 2x^3=x^2+6x уравнения решите


Ответы на вопрос

Отвечает Пынзару Сергей.
2x^3=x^2+6x
2x^3 - x^2 - 6x = 0
x = 0 или 2x^2 - x - 6 = 0
2x^2 - x - 6 = 0
D = 1 + 4*6*2 = 1 + 48 = 49
x1 = (1 + 7)/4 = 8/4 = 2
x2 = (1 - 7)/4 = -6/4 = -1.5
Ответ 0; 2; -1.5