Не известное слагаемле x+500× 3 = 2000


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
x+500*3=2000;
x+1500=2000;
x=2000-1500;
x=500
Ответ:   x=500
Отвечает Дарханов Байтурсын.
Х+500*3=2000
х+1500=2000
х=2000-1500
х=500
______________
Проверка:
500+500*3=2000
500+1500=2000
2000=2000