НОК(162;60;321)= какие.здесь цифры?НОК(36;72;90)= какие здесь цифры?


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.
162=2*3*3*3*3
60=2*2*3*5
321=3*107
НОК(162;60;321)=2*3*3*3*3*2*5*107=173340

36=2*2*3*3
72=2*2*2*3*3
90=2*3*3*5
НОК(36;72;90)=2*2*3*3*2*5=360
Отвечает Смирнов Евгений.
В 1 нок равно 321
во 2 нок равно 90