Решите неполное квадратное уравнение: х2+5х=0; 4х2-х=0;х2-15х=0;4х2-20=0;192-1/3х2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тажиева Аружан.

x2+5x=0

x(x+5)=0

x=0 или x+5=0

               x=-5

 

4x2-x=0

x(4x-1)=0

x=0 или 4x-1=0

               4x=1

               x=1/4

x2-15x=0

x(x-15)=0

x=0 или х=15

4х2-20=0

4(х2-5)=0

х2=5

х=\sqrt{5} или -\sqrt{5}

192-1/3х2=0

-1/3х2+192=0

х2-576=0

х=24 или -24

Отвечает Карпухина Соня.

х2+5х=0                    4х2-х=0               х2-15х=0                4х2-20=0                

x(x+5)=0                    x(4x-1)=0            x(x-15)=0                 4x2=20                            

x=0                               x=0                          x=0                     x2=20-4

x+5=0                        4x-1=0                   x-15=0                  x2=16

x=-5                            4x=1                       x=15                     x=корень16

                                  x=1/4                                                      x=4