Помогите решить уравнение. X^2+X+12.5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лагойко Даша.
D=1^2-4*1*12,5=-49

Дискриминант отрицательный, решений нет.
Отвечает Романов Кирилл.
x^2+x+12.5=0 \\ D=b^2-4ac=-49\ \textless \ 0
так как дискриминант меньше нуля, то уравнение не имеет действительных решений.