Помогите решить задачу:  Когда ученик прочитал 2\5 всей книги, ему осталось прочитать еще

240 страниц. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
2/5 - х
1 - 240+х

x= \frac{ \frac{2}{5}(240+x) }{1} =96+0,4x \\ x-0.4x=96 \\ 0.6x=96 \\ x=160 \\ 160+240=400
Ответ: 400 страниц в книге.