ХЕЛП ПОМОГИТЕ УПРОСТИТЬ cos(270-a)+sin(90+a) если а=p/2


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.
Cos(3pi/2-pi/2)+sin(pi/2+pi/2)=cos(2pi/2)+sin(pi)=cos(pi)+sin(pi)=-1+0=-1
Ответ: -1