1. Найдите корни уравнения 16-х^2=0                

                                 2х=у=12.Решите систему уравнений {                                                х+2у=-73. Запишите число 0,0056 в стандартном виде.4. Из формулы р=0,8h+10 выразите h.5. Упростите выражение (а-2)^2-3a(a-1)6. В выражении 3ху^2-6ху вынесите за скобки общий множитель.7. Вычислите (3^-4)^2*3^5

Ответы на вопрос

Отвечает Cubera Denia.
1. 
-x²=-16
x²=16
x=4   x=-4
Ответ:-4; 4
2. 2х+у=1  => y=1-2x

x+2(1-2x)=-7
x+2-2x=-7
-x=-9
x=9

y=1-2*9=1-18=-17
Ответ: 9, -17
3.  0,0056= \frac{56}{10000} = \frac{7}{1250}
4. p=0,8h+10

0.8h=p-10


 h= \frac{p-10}{0.8}  =  \frac{5(p-10)}{4}
5. (а-2)^2-3a(a-1) = a² - 4a + 4 -3a² +3a = -2a² - a+4 
6.  3ху^2-6ху = 3xy(y-2)
7. 
  (3^{-4} )^{2} *3 ^{5}  =  3^{-8} *  3^{5} = 3^{-3} = \frac{1}{27}