X^7+x^6=0 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Дарья.
X^7+x^6=0
x^6(x+1)=0
x^6=0 => x=0
или
x+1=0 => x=0-1 => x=-1
x₁=0
x₂=-1
Отвечает Халиуллина Диана.
Х^6(х+1)=0
х^6=0 и х+1=0
х=0 и х=-1