Пожалуйста помогите:)! Алгебру вообще не понимаю :срешите методом подстановки систему уравнений:х

= у + 6,2х - 3у = 14Будьте добры, напишите решение, а не просто ответ. Зарание спасибо ☻

Ответы на вопрос

Отвечает Sss Sss.
2(y+6)-3y=14
2y+12-3y=14
-y+12=14
-y=2
y=-2