Пожалуста решите найдите значения выражения 3.8a+7.7+1.7b+2.5a+11.2+4.6b      

если a+b+3=10

Ответы на вопрос

Отвечает Ярунина Александра.
3.8a+7.7+1.7b+2.5a+11.2+4.6b = 6.3a+6.3b+18.9=6.3(a+b+3)=6.3*10=63