. Площадь дна кастрюли равна 1300 см2. Вычислите, на сколько увеличится давление кастрюли на стол,

если в нее налить воду объемом 3,9 л.

Ответы на вопрос

Отвечает Резько Дарья.

. Площадь дна кастрюли равна 1300 см2. Вычислите, на сколько увеличится давление кастрюли на стол, если в нее налить воду объемом 3,9 л.


Отвечает Орлова Александра.
P = F / S
F = mg, m = ρV, V = 3,9л = 0,0039 м³, ρ = 1000 кг/м³, S = 1300 см² = 0,13 м²
p = ρVg / S = 1000 * 0,0039 * 10 / 0,13 = 300 Па
Ответ: давление изменится на 300 Па