Разложите на множители квадратный трехчлен: x в квадрате-15x+26


Ответы на вопрос

Отвечает Волох Екатерина.

х²-15х+26=0

D=225-4*26=121

x1=(15+11)/2=13

x2=(15-11)/2=2

x²-15x+26=(x-2)(x-13)