ПОМОГИТЕ!!!   SOS!   1. Является ли число -2 корнем уравнения       х(в

квадрате) - х+2=х-6    2. При озеленении сквера посадили 95 кустов шиповника. У входа в сквер в3 раза меньше кустов, чем вдоль дорожек, и на 15 меньше, чем вокруг детской полощадки. Сколько кустов шиповника посадили у входа, вдоль дорожек и воуркг детской площадки в отдельности?     (пожалуйста составьте условие по задаче!)

Ответы на вопрос

Отвечает Шлыков Кирилл.
(-2)^2+2=-2-6
-8=8
нет не является

у входа x
вдоль дорожек 3x
у площадки x+15
всего 95
x+3x + ( x+15)=95
x+3x+x+15=95
5x=80
x=16 - у входа
3 × 16 =48 вдоль дорожек
16+15 = 31 у площадки