Задайте формулой линейную функцию y=kx, график которой параллелен прямой: а) 2х-у+4=0б) -х+2у+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.
А) у = 2x  + 4
Так как графики функций параллельны, то угловые коэффициенты равны => k = 2 => у = 2х

б) у  = 1/2х - 3
Так как графики функций параллельны, то угловые коэффициенты равны => k = 1/2 => у = 1/2х