1.Реши уравнения Х:7=140 140:х=7 32:х=32 32*х=32 2.Реши задачу с пояснениями. Для школы купили 5

мотков электрического провода,по 56 м в каждом.Израсходовали две седьмых части всего провода.Сколько метров провода осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Фарида.
X:7=140
x=140*7
x=880
880:7=140


140:x=7
x=140:7
x=20
140:20=7


32*x=32
x=32:32
x=1
32*1=32

Отвечает Петрина Макс.
980:7=140 140:20=7 32:1=32 Задача 1)5*56=280 (м)- всего 2)280:7=40 (м)- 1/7 3)40*2=80 (м)- 2/7 4)280-80=200 (м) Ответ: осталось 200 метров электрического провода. * - знак умножения.