Найдите ординату точки с абсциссой, равной 3 и принадлежащей графику

уравнения  х^2-3х-у+2 =0

Ответы на вопрос

Отвечает Исабаев Адилжан.
У=х²-3х+2. Теперь найдем y от x
у(3)=3²-3*3+2=9-9+2=2