Найти производную третьего порядка функции y = 13x^5 + cos7x


Ответы на вопрос

Отвечает Тэн Алтынай.
Y"'=(13x^5+cos7x)"'=(((13x^5+cos7x)')')'=
=((13*5x^4+(-sin7x)*(7x)')')'=((65x^4-7sin7x)')'=
=(65*4x^3-7cos7x*(7x)')'=(260x^3-49cos7x)'=
=260*3x^2-49*(-sin7x)*(7x)'=780x^2+343sin7x