Разложите на множители ( _ значит дробь):2_3x^3 - 8_27х 7y^5 - 7_4y^3


Ответы на вопрос

Отвечает Гесман Анастасия.
...= \frac{2}{3}x( x^{2} - \frac{4}{9})= \frac{2}{3}x(x- \frac{2}{3})(x+ \frac{2}{3})

...= 7 y^{3} ( y^{2} - \frac{1}{4}) = 7 y^{3}(y- \frac{1}{2} )(y+ \frac{1}{2})

...= 2y( y^{2} -4) = 2y(y-2)(y+2)