Решите методом сложения. 2x²-3y²=14 -x²+2y²=7


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Карина.
Складываем между собой и  получаем:
 x^{2}- y^{2}  = 21
Выразим 
 x^{2} =21+ y^{2}
Подставим во второе уравнение:
-21- y^{2} +2 y^{2} =7
 y^{2} =28
Значит :
 x^{2} =21+28=49
Ответ:  y= \sqrt{28} =2 \sqrt{7}
x=7