Решите уравнение: 5(2+1.5x)-0.5x=24


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Екатерина.

10+7.5x-0.5x=24

7x=14

x=2

 

 

 

 

Отвечает Гаврилюк Мария.

первым делом мы открываем скобки

10+7.5х-0.5х=24

переносим числа ,меняем знаки

7.5х-.0.5х=24-10

7х=14

х=14:7

х=2