Помогите решить! √(x^3-8)+2=x


Ответы на вопрос

Отвечает Рогатюкъ Алексей.
( \sqrt{x^3-8})^2=(x-2)^2  \\ x^3-8=(x-2)^2 \\ x^3-2^3=(x-2)^2 \\  (x-2)(x^2+2x+4)=(x-2)^2 \\  \\ x-2=0\\x=2 \\ \\   x^2+2x+4=x-2 \\ x^2-x+6=0 \\ D=1-24=-23 \\ x\in\varnothing \\  \\ x=2

ОТВЕТ: x=2