Сумма двух чисел равна 317, одно число меньше другого на 47, найдите все числа


Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Настя.
1. Пусть х - неизвестное число.
x+47+x=317
2х=317-47
2х=270
х=135 - первое число
2. 135+47=182 - второе число