Найдите координаты точки пересечения графиков функции: а)y=10x-8 и y=-3х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Иван.
Чтобы решить задание такого типа, надо приравнять правые части уравнений и найти Х, а потом подставить его в любое из этих уравнений и найти У
10х-8=-3х+5
10х+3х=5+8
13х=13
х=1
У(1)=10*1-8=2
Ответ точка А(1;2) - точка пересечения
В скобках, когда указываются координаты, всегда на первом месте ставится Х, а на втором У