Разложите многочлен на множители a3+а2+3а+27 x3+2x2-2x-ПЛИИИИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Дарья.
a^3+a^2+3a+27=a^2+3a+a^3+27=
=a(a+3)+(a+3)(a^2-3a+9)=