Бизнесмен Булкин получил в 2000 году прибыль в размере 900000 рублей. Каждый следующий год его

прибыль увеличивалась на 16 процентов по сравнению с предыдущим годом. сколько рублей заработал Булкин за 2002 год. помогите пожалуйстааааа

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Настя.
900000 руб - 100%.
Х- 116%
Х=900000*116:100=10440000руб - прибыль за 2001 год
10440000руб-100%
Х-116%
Х=10440000*116:100=12110400 руб - прибыль за 2002 год