Решите уравнение относительно переменной х: (х+б)+(х+2б)-(х-3б)=8б; х в степени 2-(х+с)-(х в

степени 2-2х-3с)=0; (6х-4n)-(2х в степепени 2+х)+(2х в степени 2-n)=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Світлик Анастасія.

1.  x=8b  2x-x+3b-3b=8b

2.  x^2 -(x+c)-(x^2-2x-3c)=0

     x^2-x-c-x^2+2x+3c=0

    x+2c=0

   x= -2c

3. (6х-4n)-(2х^2+х)+(2х^2-n)=0.

  6x-4n -x-n=0

5x-3n=0

5x=3n

x=3n/5