5x-11=2x-8 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.
5x-11=2x-8
5x-2x=-8+11
3x=3
x=1
Отвечает Шикуть Мария.
5x-11=2x-8     
5x-2x=-8+11    переносим иксы в одну сторону, а обычные числа в другую
3x=3
x=1    <------ответ